1
Так что же такое богатство? Раньше богатство человека измерялось землёй, скотом, драгоценностями и количеством рабов. Богатство было осязаемым. Всё, чем владел человек, можно было увидеть и потрогать.
В наши дни представление о богатстве сильно изменилось. Оно не всегда осязаемо. Например, количество денег на банковском счету. Сегодня в представление о богатстве помимо денег входят и наши способности, т.е. оценка окружающими нашей профессиональной деятельности. Кроме того, существует ещё кредит доверия к вам людей. Таким образом, богатство в современном мире имеет несколько составляющих: имущество, ваши личные способности и благонадёжность.
Стать богатым — значит стать самодостаточным как в ДУХОВНОЙ, так и в МАТЕРИАЛЬНОЙ сфере. Проявить себя подобным Богу в разных ипостасях. Богатство — это реализованные БОЖЕСТВЕННЫЕ возможности человека. Причем во всех сферах жизни. Это сама жизнь во всей полноте.
Богатство – это состояние человека, его души и разума. Богатство – это достаток того, чего вы желаете, это обладание обилием материальных и духовных ценностей. Богатство отражает внутреннее состояние человека, его ценностей и убеждений.Оно является лишь зеркалом того, что живет в его внутреннем мире. Мы создаем мир исходя из своих внутренних ценностей и предпочтений.
Мировые бестселлеры на разных уровнях внедряют в наше сознание установки: «Быть бедным благородно», «Богатые люди безнравственны», «Деньги — это зло». И чем больше нам понравился этот фильм или книга, тем более удачно осуществилось это подсознательное программирование.
Мы учились у других тому, как нужно реагировать в определенных ситуациях. И, если кто-то относился плохо к деньгам или к богатым людям, мы автоматически, в силу своей симпатии и доверия к близкому нам человеку, неосознанно соглашались с их убеждениями, отношением и реакциями.
Сейчас у нас есть выбор, во что нам верить, какую реальность создавать, какие истории слушать, с кем общаться чаще, а с кем реже, как относиться к деньгам и к богатым людям.
Сделайте выбор в свою пользу и впустите в ваше пространство то, что принадлежит вам по праву вашего рождения.


P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal