Итак!

Очень многим жизненно важным навыкам нас не учат в школе, что греха таить и в семье тоже. Например, искусству торговаться, договариваться о снижении цены с владельцем того, что вам нужно.
Осваивать этот ценный навык не все готовы, а кто узрел в нем ценность и толк, нарабатывают свой опыт годами и жизненным опытом.

Большинство убеждены, что богатые, состоятельные люди не торгуются.
Как раз наоборот, они — самые настоящие чемпионы по торгу. Не верьте, а проверьте, поговорите на «денежные темы» с успешными бизнесменами. Вы с удивлением обнаружите, что их ум очень быстро посчитает финансовый результат каждой будущей сделки и если она для него выгодна и интересна, будет вести целенаправленную психологическую игру по снижению цены для него.

Одной из важных составляющих современной развивающейся личности — это навык торговаться и как можно чаще практиковать и оттачивать данное искусство. Если у Вас получается в несколько раз сбить цену на товар не только на рынке, а и в магазине, модном бутике, у своих поставщиков, то вы отличный коммуникатор! Вы умеете вовлечь в свои идеи других людей, вы тонкий психолог и однозначно умеете вызывать к себе эмпатию. Это именно те навыки с которыми можно зарабатывать нужные для вас деньги.


Чтобы торг давался вам легко, как дышать, вначале придется избавиться от ряда заблуждений в этом вопросе, например:
— торговаться стыдно.
В этом уверены почти все люди, кому хронически не хватает денег. Такие люди очень боятся показать свое безденежье, а потому часто предпочитают заплатить полную цену.

Более того, поверьте, продавцам прекрасно знаком этот «комплекс», они умело ним пользуются.

Следующее убеждение:
— торговаться можно не везде.

Практически везде можно получить персональную скидку, будь то дорогой бутик или магазин где огромными буквами написано СКИДОК НЕТ.
Если продавец не наделен полномочиями давать скидку, не стесняйтесь, знакомьтесь с лицом принимающим такие решения.
Еще одно убеждение:
— нужен особый характер или склад ума.

Ничего подобного! Единственное, что действительно требуется — это непоколебимая уверенность в том, что ВЫ будете торговаться «до победы».

Мы провели опрос и вот что получилось!

 

Если вы хотите узнать больше о деньгах и правилах поведения с ними, приходите 17 декабря на денежный фестиваль ДЕНЬГИ ФЕСТ!
Расставим точки в денежных вопросах!
Кстати участие возможно как вживую, так и онлайн!

Узнать подробнее о фестивале Вы можете здесь! Кликайте!

 

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal