Итак, что же такое «цель» — это то, к чему мы настойчиво стремимся, веря в результат, то, что мы считаем важным и то, что непременно ведет к развитию нашей личности, переходу на новый уровень.

Сам процесс достижения цели может занимать длительное время в зависимости от самой цели, наших усилий, способностей, складывающихся обстоятельств, настроения, веры.

Данный процесс можно представить следующим образом: сперва мы ставим перед собой цель, далее, предпринимаем попытки ее достижения (ставим перед собой и выполняем более мелкие по масштабу задачи, направленные на достижение поставленной цели). Мы прикладываем усилия, вкладываем энергию, привносим веру.

На неком этапе (на первоначальном либо на полпути до цели!) мы сталкиваемся с трудностями, препятствиями, которые порой кажутся недостижимыми и нескончаемыми. В данном случае человек либо начинает бороться и преодолевает их (достигая цели!), либо опускает руки и уходит ни с чем. Сталкиваясь с трудностями, наиболее слабые перестают вдруг верить в себя, свои способности достичь поставленной цели и дают себе установку — у меня не получится, зря старался (стараюсь). В итоге, эти люди так и не достигают своей цели. Те же, кто несмотря ни на что идет вперед и принимает данный период как временные трудности на пути к цели, в конечном итоге и достигают ее.

Следовательно, мы не достигаем цели только в том случае, если теряем веру в себя и свои силы.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4vkpDDg7GHw[/youtube]

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal