Каждый день человек тратит деньги, очень часто мы даже не считаем, сколько денег проходит у нас сквозь пальцы. Но если посчитать сколько денег мы тратим на разные мелочи, то получаются очень крупные суммы за 1 месяц, 1 год, 10, 20 или 30 лет.
Руский бизнес-тренер Алекс Левитас обозначил эти траты интересным термином — «фактор капучино» или «принцип латте».
А сколько же на самом деле стоит чашечка кофе в день? Давайте вместе посчитаем!
Например, если каждый день выпивать только одну чашечку кофе стоимостью 10 грн., то получается 300 грн. в месяц, что значит в год 3600 грн. или 36000 грн. за 10 лет, или 72000 грн. за 20 лет, 108000 грн. за 30 лет. Но если бы человек вместо этих трат инвестировал эту сумму, хотя бы на элементарный банковский депозит всего лишь под 15% годовых, то через 10 лет получилось бы 83 597 грн., через 20 лет — 454 786 грн., а через 30 лет получилось бы 2 102 946 грн. Вот сколько на самом деле стоит чашечка кофе.
Так что, Вы еще хотите продолжать бездумно тратить свои деньги, или возьмете наконец-то деньги под свой контроль?

Поэтому перед тем, как чем потратить лишнюю сумму денег задайте себе сначала вопрос: «А на самом деле я этого хочу?» или » Я точно этого хочу?», причем ударение можно ставить на каждом слове, и задать себе вопрос трижды. Подробнее об этом в сюжете от БТБ с моими комментариями:

И напоминаю, научиться управлять своими деньгами Вы можете пройдя 3-х дневный тренинг Марка Садовского «Грани Богатства» или 5-ти часовой мой тренинг «Как взять деньги под свой контроль?».


P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal