Я уже писал в предыдущей статье о том, какие нововведения планирует внести в пенсионное законодательство наша Рада. Тема пенсионного страхования для Украины, да и в целом для стран СНГ, является очень актуальной, так как сегодняшнее пенсионное законодательство не в состоянии обеспечить достойный уровень жизни граждан после выхода ними на пенсию. Единственное, что остается, это позаботиться о себе самостоятельно, заключив договор добровольного пенсионного страхования.

Почему в странах бывшего СССР сложилась такая ситуация? Знают ли украинцы и интересуются ли условиями дополнительного пенсионного страхования? Сколько стоит пенсионное обеспечение? Об этом и не только в нашем видео.

Итак:
— Никто не позаботится о вашей пенсии, кроме вас самих.
— Только 3% украинцев на данные момент имеют пенсионные страховые полисы.
— Есть в Украине как национальные, так и иностранные страховые компании, предоставляющие услуги пенсионного страхования.
— С 18 лет до 65 лет можно заключать личный полис пенсионного страхования.
— Минимальная сумма полиса начинается с 5000 грн. в год.

Для всех кто хочет разобраться в вариантах обеспечения своей пенсии или проконсультироваться по составлению Личного финансового плана прошу регистрируйтесь здесь: регистрация здесь

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal