Все сейчас осведомлены что такое доход и что такое расход. Но какие есть разновидности дохода? А разновидностей есть две.
Первый вариант доходов называется — активный. С названия понятно, что это те доходы, которые вы получаете от любой деятельности. Как говорится: “ Могу копать, могу не копать…”
А второй вид доходов — пассивный. Это когда вы, имея сумму денег, вкладываете ее в инструменты, которые будут приносить вам определенный доход без вашего участия.

А знаете ли вы сколько источников дохода необходимо человеку, чтобы чувствовать себя комфортно в плане финансов?? Один, два или может быть пять? Сколько??? Иметь несколько источников доходов это очень хорошо, но еще очень важно знать какова ваша финансовая ситуация сейчас и какой она будет в ближайшее время. А чтобы иметь представление об этом вам жизненно необходимо вести учёт ваших доходов и расходов. Привычка вести учёт доходов и расходов раскроет вам глаза на ваше финансовое положение и поможет в планировании будущего. И именно привычка, а не одноразовое действие! Каждый день ведите учёт и совсем скоро это не будет вас утруждать.

Запомните, или вы управляете деньгами или деньги управляют вами. Это непоколебимый закон и чем быстрее вы придете к его осознанию, тем быстрее возмете узды правления в свои руки.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal