Жизнь на пенсии нередко называют золотой порой. Оно и понятно — наконец-то человек может расслабиться и наслаждаться жизнью без обязательств перед работодателем и уже взрослыми детьми…

Литовцам хватает на «коммуналку» и еду, фины скупают виллы в Испании, а венгров бесплатно возят по стране.

Но вот вопрос: может ли пенсионер расслабиться и наслаждаться жизнью, если он получает мизерную пенсию? Вопрос риторический… По данным Пенсионного фонда Украины, нынче минимальная пенсия для неработающего пенсионера составляет 949 грн., а средняя — 1670 грн.

А вот в Институте демографии и социальных исследований НАНУ подсчитали, что в январе этого года 55% украинских пенсионеров (всего их 13,7 млн) получали пенсию не больше 900 грн.! Тут не до удовольствий и расслаблений. В то же время в развитых и развивающихся странах даже минимальной пенсии зачастую достаточно для нормальной жизни.

С чего же начать, чтобы позаботиться о своей пенсии?
Подробнее смотрите здесь 

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=aTIhAu5LlKo[/youtube]

И для всех, кто  открыт к возможностям на финансовом рынке Украине, предлагаю воспользоваться ПОДАРКОМ от меня. Каждому, кто заполнит форму ниже, помогу в составлении Личного финансового плана.  Возможность открыта только до 12.00 05.05.2015 г.

Регистрируйтесь на консультацию здесь: https://docs.google.com/forms/d/1259VMSfqxovn2ccEQsx46-AtRIctvaUUC2UcsNea0Kw/viewform, или по телефону: 050 6272715, 0676573277, 0636219798.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal