Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.

Во время встреч или общения с людьми я стал замечать закономерные ошибки, которые делают люди, не владеющие финансовой грамотой. Именно поэтому я решил написать о тех стандартных ошибках, дабы предотвратить их повторение.

Чаще всего эти ошибки явно видны на играх Cash Flow. Эти ошибки приводят к значительной потере человеком своего капитала. По мере своих возможностей я стараюсь объяснять это, но не всегда есть возможность.

Итак, начнем искоренять финансовую безграмотность!

Ошибка №1 «Регресс» — отказ от всего нового.

Проявление этой ошибки:

Человек по своей сути не любит выходить за рамки своего комфорта, то есть, если человек не изучает или не познает что-то новое, у него начинается регресс (неважно к какой сфере применять это правило – оно подходит для всех сфер деятельности человека). Иными словами люди, которые боятся попробовать, протестировать, проверить что-либо новое просто не замечают возможностей, которые могут помочь им улучшить свой денежный поток. Например, попробовать новые виды инвестиций, разобраться в непонятных способах дохода, недоверие ко всему новому и неизвестному.

 

Мои рекомендации борьбы с этой ошибкой:

Узнавайте о новых способах дохода и изучайте. Если вы сами не можете разобраться, то найдите человека, который в этом разбирается. Не упускайте новых возможностей. На первых этапах знакомства с новым видом дохода рекомендую начинать с малых сумм для того, чтобы понять, как работает тот или иной способ.

 

Запомните: страх возникает от незнания! Так что действуйте!

Следите за следующими анонсами, где я продолжу растолковывать финансовые ошибки.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal