1

Участники рынка ожидают, что отмена индикативных курсов позволит торговать валютой по реальным курсам без ограничений и ликвидировать «черный» рынок.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога Вы помните я говорил о том, что есть возможность купить доллар по курсу НБУ?.

Запись ключевой части вебинара «Как купить доллар по курсу НБУ? или как превратить 1000$ в 1500$?» вы можете посмотреть (смотреть с 30 минуты) здесь:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jFAdTEADcnA&list=UULxaDcH1Z-aUxVO70AtB8rg[/youtube]

О какой компании X идет речь? Речь идет о компании, которая занимается накопительным страхованием жизни. А что такое Накопительное страхование жизни Вы можете узнать просмотрев вот это видео:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=qsovSjAhEX0[/youtube]

Если Вы заинтересовались данной возможностью все ответы на Ваши индивидуальные вопросы Вы получите при встрече. Но учтите что времени у Вас осталось всего 48 часов.

Уже 5 февраля данная возможность станет не актуальной.

Регистрируйтесь на консультацию здесь: https://docs.google.com/forms/d/1259VMSfqxovn2ccEQsx46-AtRIctvaUUC2UcsNea0Kw/viewform, а лучше по телефону: 050 6272715, 0676573277, 0636219798.

Курс с прошлой недели каждый день растет. Сегодня уже 16,15 грн за 1$.

26.01.2015 — 15,81 грн за 1$.

27.01.2015 — 15,88 грн за 1$.

28.01.2015 — 15,87 грн за 1$.

29.01.2015 — 15,95 грн за 1$.

30.01.2015 — 16,15 грн за 1$.

Сегодня на УНИАН появилась информация, что:

«Национальный банк Украины с 5 февраля отказывается от использования индикативного курса на валютном рынке и таким образом обеспечит единый курс на уровне рыночного, сообщил УНИАН источник на финансовом рынке со ссылкой на итоги еженедельного совещания НБУ с банкирами.

REUTERS«Индикативный курс отменяется, с четверга переходим на рыночный курс», — сказал собеседник агентства. По его словам, в целом это позитивный шаг для рынка, способный выровнять разницу курсов и устранить таким образом стимулы для «черного» рынка, однако на начальном этапе официальный курс, вероятнее всего, снизится до рыночного курса на уровне около 21 грн/долл.

«Мы выступаем за прозрачную политику курсообразования и переход к рыночным механизмам курсообразования. Также мы хотим, чтобы на рынке был единственный и эффективный курс. Главным во внедрении монетарной политики регулятора является продолжение использования системы гибкого обменного курса», — отметила глава НБУ Валерия Гонтарева.

В то же время она подчеркнула, что регулятор не отказывается от возможности влиять на рынок с помощью административных рычагов и может вернуться к ним в любой момент, если для этого будут предпосылки.»

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе Национальный банк сообщил, что работает над устранением множественности курсов на валютном рынке и возможным введением новых механизмов поиска равновесного курса.

По информации участников рынка, они ожидают задекларированной НБУ отмены политики индикативных курсов на валютном рынке, что позволит торговать валютой по реальным курсам без ограничений и ликвидировать «серый» и «черный» рынок.

Национальная валюта Украины в 2014 году подешевела по отношению к доллару почти в 2 раза, до нового исторического минимума по официальному курсу на уровне 16,15 грн/долл. Одновременно курс гривни к доллару на межбанковском рынке с учетом комиссионных платежей и на наличном валютном рынке с учетом пенсионного сбора достигает 21 грн/долл.

НБУ в конце 2014 года перешел к симбиозу рыночно-административного регулирования курса, указывая рынку индикативный курс посредством проведения ежедневных аукционов на межбанковском валютном рынке в небольших объемах.»
Источник УНИАН.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal