Современное образование как и 50 лет назад предлагает знания, которые не совсем соответствуют нынешним требованиям для воспитания человека успешного.

Родителям важно понимать, что рано или поздно дети все равно будут слышать какие-то факты о деньгах, и у них будет складываться впечатление о финансах, основанное на данных извне. Эти данные извне, как вы знаете, зачастую ошибочны. Одноклассники могут сказать, что богатым можно стать только если воровать.

Или на спортивном кружке кто-то может сболтнуть, что только удачливые станут успешными. Представьте, какое влияние могут оказать эти утверждения, если ваш ребенок всерьез поверит своим «друзьям».
Поэтому важно именно ваше участие, чтоб все встало на свои места: вам надо рассказать ребенку, что деньги надо зарабатывать честным трудом. И вам не обязательно знать разницу между взвешенным и экспоненциальным скользящим средним, чтоб рассказать малышу основные понятия о деньгах, экономии, и финансовой грамотности.
Обучая детей финансовой грамотности, мы помогаем им прояснить для себя связи между работой, заработком, затратами и сбережениями; они раньше поймут цену деньгам и научаться правильно принимать финансовые решения.
Выбор конечно же за вами, потому что именно вы на данном этапе решаете как и чем будет заниматься ваш ребенок, что принесет ему не только общее развитие, но и даст качественный результат.

Почему говорить с детьми о деньгах нужно с ранних лет, что несет в себе доверие в вопросе денег, как и когда выдавать карманные деньги.
Об этом в интервью  с Екатериной Рыбальченко «Дети и деньги».
Основателем проекта «Азбука Богатства».

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal