«Специалисты прогнозируют, что к 2015 году страхование жизни станет самым популярным видом страховой защиты граждан Украины.»
Недавно вышла новая статья Президента Лиги Страховых Организаций Украины Натальи Гудымы (ЛСОУ) www.uainsur.com под названием «Выбор Жизни» и сегодня предлагаю Вам с ней ознакомиться.
«Именно Джеймс  Додсон  считается родоначальником научного подхода к организации страхования жизни. А спустя 350 лет в Европе уже стало  неприличным жить без такого  полиса, не заботясь о будущем – своем и своей семьи. От 40 до 60% всех европейских страховых премий – это платежи по страхованию жизни. В нашей стране их доля не достигает  и 10%. Хотя выплаты по страхованию жизни растут во всем мире. Только за 6 месяцев  этого года наши  компании по страхованию жизни выплатили своим клиентам около 40 млн.грн. – почти в два раза больше, чем за прошлое полугодие. В частности, выплачивали по пятилетним страховкам, заключенным до кризиса и по более «старым»  полисам. Даже  по тем договорам, которые были заключены еще в  90-е –  до принятия закона о страховании, упорядочившего  деятельность  страховых компаний в Украине.

Сохранность накопленного капитала – как в гривне, так и в валюте — одно из главных преимуществ страхования жизни. В нашей стране за все годы независимости не обанкротилась ни одна страховая компания жизни. Закон запрещает им покидать рынок, не выполнив всех взятых обязательств перед клиентами!

Еще одно преимущество такой страховки —  гарантированная доходность. Деньги клиента, по закону, приносят ему не менее 4% годовых. Хотя средняя доходность сегодня составляет  14-18% годовых в гривне и чуть меньше – в валюте. Вы скажете: по депозитам доходность выше. Не всегда. И нужно учесть, что полисы  выполняют больше задач, чем банковские депозиты: не только сохраняют и преумножают деньги клиента, но и финансово защищают  семью  в случае его смерти или инвалидности – по условиям договора страхования жизни в таких ситуациях положена компенсация.
Вы спросите: зачем страховать жизнь, если полисы страхования от несчастного случая можно купить у любого страховщика, который продает КАСКО или ОСАГО? Можно и у них. Но у страховщиков не-жизни такие полисы действуют всего год. А с каждым годом человек становится старше, у него больше проблем со здоровьем, значит, и выше цена страховой защиты. В компаниях по страхованию жизни договор можно заключить на более длительный срок. И предложение по накоплению и сохранению денег у них гораздо шире. И этот перечень вскоре расширится – со  вступлением в силу новой редакции закона «О страховании» начнут действовать новые условия по пенсионному страхованию, появится более доходное инвестстрахование — unit-linked. Недаром специалисты прогнозируют, что к 2015 году страхование жизни станет самым популярным видом страховой защиты граждан Украины.
Лично я бы не советовала ждать так долго. Почему? Могу привести еще много аргументов. Но главный из них — у меня самой  давно есть полис страхования жизни. Время выплаты еще не наступило, но все эти годы я чувствую себя защищенной. А это дорогого стоит.» — говорит Наталья Гудыма
P.S. Уважаемые друзья — эти факты как раз и есть поводом обратиться к Независимому финансовому советнику, для того чтобы пересмотреть Ваш портфель финансовых инструментов, и включить в него полис накопительного страхования  жизни и получить свой новый Личный финансовый план
Вы можете получить свой личный финансовый план от меня БЕСПЛАТНО, если зарегистрируетесь до 04.10.2013 года здесь: 



или связавшись со мной по телефону: 050-627-27-15, 063-621-97-98, 067-657-32-77 

С уважением,Александр Чедрик

P.S. Если Вам понравилось поделитесь ссылкой со своими друзьями и пишите комментарии: 
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal