Верховная Рада намерена создать фонд гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни

(добавлен текст после 3-го абз.)Киев. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Верховная Рада Украины намерена создать фонд гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни.

За соответствующий законопроект в первом чтении проголосовали 247 народных депутатов из 348 зарегистрировавшихся в зале заседаний.Как отмечается в пояснительной записке, предлагается создать фонд в организационно-правовой форме специализированного учреждения, который выполняет функции в сфере гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни. Фонд является экономически самостоятельным и неприбыльным учреждением.

Законопроект предусматривает, что органами управления фонда являются административный совет и исполнительная дирекция фонда. В состав административного совета фонда будет входить 6 человек.

Участниками фонда могут стать страховщики, получившие лицензию на осуществление страхования жизни.

Источниками формирования имущества фонда являются вступительные, регулярные и специальные взносы участников фонда; пеня, которая берется с участников фонда за неуплату или несвоевременную уплату текущих взносов и др.

Размер вступительного взноса предлагается установить на уровне 20 тыс. грн.

В пояснительной записке говорится, что введение системы гарантирования выплат по договорам страхования жизни не требует дополнительным финансовых и материальных расходов из госбюджета.

Фонд может обратиться центральному органу власти, который обеспечивает формирование государственной бюджетной политики, с запросом о предоставлении кредита из госбюджета, если собственные активы фонда не являются достаточными для осуществления выплат, предусмотренных законопроектом.

P.S. Уважаемые друзья — если у Вас еще нет полиса накопительного страхования жизни можете обратиться к Независимому финансовому советнику, для того чтобы пересмотреть Ваш портфель финансовых инструментов, и включить в него полис накопительного страхования  жизни и получить свой новый Личный финансовый план
Вы можете получить свой личный финансовый план от меня БЕСПЛАТНО, если зарегистрируетесь до 14.10.2013 года здесь: 



или связавшись со мной по телефону: 050-627-27-15, 063-621-97-98, 067-657-32-77 
С уважением,Александр Чедрик
P.S. Если Вам понравилось поделитесь ссылкой со своими друзьями и пишите комментарии: 
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal