Стабильность курса доллара зависит от каждого человека в нашей стране.

Читаю новости о том, что люди устроили «валютный бунт». Обвиняют правительство в нестабильности гривны.

Україна-успішна-300x225А я скажу такую вещь, что в это нестабильности виноваты сами люди, так как финансово неграмотные люди влияют на курс гривны, экономику, возможность банков кредитовать бизнес. Как может быть стабильным курс, когда люди за период с декабря 2013 по сентябрь 2014 годы вывели с экономики (банков, СК, инвест. компаний) миллиарды долларов и держат их под подушкой ( а еще в 3 раза больше денег там находилось до декабря 2013 и продолжают находиться). Вообщем — это 90 млрд

долларов. За эти деньги можно построить Богатую страну, без кредитов МВФ. Деньги же должны работать.

Сначала все эти деньги надо заинвестировать в долгосрочные страховые продукты, ведь только 5% украинцев всего создают пенсионные накопления, вернуть деньги в банковский сегмент, в инвестиционные компании или даже в новые бизнес проекты. После этого сразу завертиться экономика, банки начнут кредитовать и стабилизируется курс. 

Да я согласен, что банковская система у нас нездоровая, банков в Украине должно быть меньше. 180 банков — это много , нам с Вами хватит 30-40 нормальных здоровых и конкурентоспособных банков, которые смогут кредитовать бизнес, по европейским процентам. Да я согласен, что у нас страховой рынок нездоровый и культуры страхования нет. Этот рынок тоже чиститься и страховых не будет 440 компаний. Уже сейчас наблюдается тенденция к укрупнению страхового бизнеса. Более сильные поглощают мелких. А что касается страховых компаний, которые работаю в сегменте долгосрочного страхования жизни, так  этот рынок у нас здоровый уже давно. Только проблема в нас с Вами, мы почему-то боимся этими услугами пользоваться. А ведь длинные деньги очень важны для экономики страны. И поэтому нам с Вами приходиться привлекать длинные деньги с других европейских стран, зарабатывать на пенсию поляку, чеху, немцу, но не себе. И если бы у нас с Вами не было страхов, а были знания, как этим пользоваться, то мы уже давно ушли вперед по своему развитию.

Давайте все вместе начинать с себя!!! И вместе мы построим сильную и богатую страну.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто кликните на одну из этих социальных кнопок, а также оставляйте свои комментарии внизу.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal