выгорание главная

 

Брали кредит в банке, не получилось вернуть заём вовремя из-за финансовых затруднений.  И в скором времени начали звонить из коллекторских контор и шантажировать судом, конфискацией имущества, стыдом и позором. В итоге заемщик зарабатывает нервное напряжение и не может сосредоточиться на работе. Ситуация неприятная, особенно, когда взять нужную сумму неоткуда, а страх потерять квартиру — парализует.

 Специально для тех, у кого  проблемы с кредитом, я подготовил эту статью. Уверен, она успокоит и поможет сохранить здоровые нервы…

Шантаж и угрозы “отжать” квартиру или автомобиль — излюбленный способ коллекторов. Сегодня у вас есть убедительный аргумент, который защищает вашу квартиру. Так, в юриспруденции появился выгодный для заемщиков прецедент. Апелляционный суд Днепропетровской области признал нелегитимными сделки по перепродаже кредитных портфелей коллекторским и факторинговым компаниям (дело №214/4359/13-ц).

В связи с этим, юристы советуют не платить третьим лицам по кредиту, т.к. это может трактоваться как признание сделки с факторинговым агентством. Впрочем, даже если вы по незнанию начали выплачивать деньги, их можно вернуть через суд. Помните, возврат кредита можно делать только в пользу банка. Третьи лица могут в данном случае разве что держать свечку, но никакого отношения к вашим финансовым делам не имеют.

Успокойтесь и выравнивайте свой бюджет.

И учитесь жить без кредитов.

Подписывайтесь на бесплатный курс

 http://alexsandrchedryk.com/wppage/5_shagov_k_bogatstvu

Без имени-1

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal