_Vdosw1KgTAДа-да, идеи нельзя игнорировать — за каждой из них скрываются деньги. В этой статье мы рассмотрим шаги, которые помогут перевести идею из абстракции в осязаемую прибыль.

Во время консультаций по финансовым вопросам я задаю своим клиентам вопросы об возможностях получения дохода. И редко кто из них говорит о своих идеях.

И зря. Я на своем опыте убедился, что каждая идея может быть полезна окружающим, и за неё они готовы платить деньги.

1. Заведите блокнот для идей. Записывайте в него каждую мысль или озарение, какими бы нереальными они не казались. Регулярно перечитывайте. Даже если вы не знаете, как их реализовать сейчас. Со временем у вас появятся необходимые знания, ресурсы и люди, которые помогут воплотить идею в бизнес…

2. Продумывайте презентацию идеи. Это поможет вам  в нужный момент продать идею продюсеру из инфобизнеса, найти партнеров или инвесторов.

3. Изучайте рынок. Найдите нишу, для которой применима ваша идея и подгоните её под существующий запрос.

4. Изучайте инфобизнес. Запишитесь на тренинг, найдите тематические ролики, читайте статьи. Полученные знания сразу переводите в практику.

5. Ищите людей, которые поддержат вашу идею. Продавайте идею своим друзьям, тренируйтесь. Вы должны быть уверены в своей идее, как в том, что 2х2=4.

6. Составьте бизнес-план, презентацию и обращайтесь в венчурные фонды.

Ваша идея уникальна и вы опасаетесь, что её украдут?

Значит, вам нужно самостоятельно собрать необходимую сумму для запуска.

Один из вариантов — освоить азбуку инвестирования.

Этой теме был посвящен мой ознакомительный вебинар.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=yLoqkKP9huU[/youtube]

Возможно, вам кажется, что вашу идею невозможно монетизировать. На самом деле, это не вам кажется, это ваши внутренние убеждения вас тормозят.

Вы можете реализовать любую свою идею. Смиритесь с этим фактом. И начинайте действовать.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal