К рождению ребенка следует готовиться заранее. Даже еще до зачатия. Первое, что следует сделать родителям, — подготовить себе резерв. Сумма резерва — сумма не меньше расходов семьи за последние шесть месяцев. Чем больше — тем лучше, тем спокойнее семья будет себя чувствовать. Эти деньги должны быть легко доступны. Посему банковские депозиты (и не в одном банке) — самый оптимальный способ.

Второй обязательный шаг — добровольное страхование будущей мамочки еще до беременности или, как минимум, в первом триместре беременности (до 12-ти недель). Естественно, на питании не экономим.

Третий шаг: составляем перечень необходимых вещей для детки и что из этих вещей можно взять у родственников (знакомых), а что стоит купить. Особенное внимание уделяется КАЧЕСТВЕННЫМ автомобильным креслам, люлькам, коляскам. От них зависит не только здоровье детки, но и жизнь. Вещи лучше взять у знакомых, так как детки в возрасте до года очень быстро растут и вещи сносится не успевают. Обязательно должен быть хороший ровный жесткий матрац в кроватку. Сама кроватка не обязательно должна быть новой. Главное — безопасной.

Когда рождается ребеночек, стоит позаботиться о полисе добровольного медицинского страхования для него. До года по требованиям МОЗУ детки должны проходить осмотр педиатра ежемесячно, а также по графику осмотры у врачей узкой специализации. Страховка в данном случае будет хорошей экономией сил и времени, когда можно будет назначить прием у врачей в удобное для Вас время в удобной для Вас клинике.

Желательно страхование мамочки в первый год жизни детки, пока идет кормление грудью.

Очень важным моментом является финансовая защита кормильца семьи. Чаще всего эту роль на себя берет мужчина, отец семейства. Поскольку мама занята ребенком, на отца ложится двойная нагрузка в плане обеспечения финансового благополучия семьи. Посему стоит оформить КАК МИНИМУМ полис страхования от несчастного случая для главы семейства. А если позволит финансовое состояние — то и полис добровольного медицинского страхования. А в идеале — еще и накопительного страхования жизни.  Если глава семейства ездит на автомобиле, то ОСАГО обязательно, КАСКО — если страховая компания возьмет автомобиль на такое страхование.

Страхованию на этапе появления ребенка в семье уделяется большое внимание. И это не случайно. Поскольку именно страховые продукты могут дать ту необходимую финансовую защиту, которая нужна семье, при относительно незначительных расходах  на страховые премии. Конечно, хорошие страховые продукты хороших страховых компаний стоят недешево. Но зато есть полная гарантия, что семья не останется без поддержки в случае непредвиденных сложных ситуаций. Дело за малым: правильно выбрать партнера, страховую компанию. Сделать это можно самостоятельно, потратив немалое количество времени. А можно с помощью финансового консультанта. И тогда получается результат «два в одном»: экономится время и гарантия надежности страховой компании.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal