4
Украинских вкладчиков банков лишили гарантий возврата депозитов
Уважаемые друзья и читатели моего блога, пока я путешествую по Западной Украине ( сегодня я во Львове), финансовый рынок не стоит на месте и на этой неделе были внесены изменения в закон «О системе гарантирования вкладов физлиц». 

Новый закон «О системе гарантирования вкладов физлиц» не предусматривает больше гарантированного возврата вкладчику депозита размером до 150 тыс грн.

Об этом с парламентской трибуны заявил член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Станислав Аржевитин. «В новом законе по гарантированию вкладов пропала норма о гарантированном депозите до 150 тыс грн, которые раньше выплачивал Фонд гарантирования вкладов физлиц.
Теперь Фонд сам будет решать, какую сумму он выплатит вкладчику», – заявил Аржевитин. По его мнении, Фонд в дальнейшем может применить практику выплаты минимальных размеров компенсации вкладчиков, учитывая, что его активы на сегодняшний день составляют 5 млрд грн.

А также, на день раньше, Президент Виктор Янукович одобрил передачу от Национального банка Фонду гарантирования вкладов физических лиц права вводить временную администрацию и ликвидировать банки, подписав соответствующий закон №4452-VI «О системе гарантирования вкладов физических лиц» (законопроект №9342).

P.S. Уважаемые друзья — этот факт не повод отказаться от депозита, как финансового инструмента, а наоборот, Я рекомендую обратиться к Независимому финансовому советнику и просто пересмотреть Ваш портфель финансовых инструментов и получить свой Личный финансовый план

Получить свой личный финансовый план от меня БЕСПЛАТНО до 04.04.2012 года (Кстати — этот  бонус для Вас предлагаю в честь своего дня рождения, который я отпраздновал в четверг 22.03.2012) Вы можете, если пройдете регистрацию здесь:



С уважением, Александр Чедрик

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях.

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal