Вы задавали себе вопрос: «Почему у меня сегодня нет своего КАПИТАЛА, который позволил бы мне жить на %  не работая?»

Если Вы захотите найти ответ то Вы поймете, что есть несколько причин для этого!

Сегодня мы рассмотрим 2 причины этого или другими словами мы увидим что у наших денег есть враги — и 2 из них мы рассмотрим. А это: 

1. Время
Если мы говорим о времени, то мы должны понимать, что для того, чтобы Капитал появился нужно время! Ведь Капитал как и все во Вселенной, не появляется одного желания иметь Его. Для этого надо что-то сделать! 

 

Давайте рассмотрим варианты:

 

Наследство. Для того, чтобы Его получить нужно иметь того, кто Вам это наследство оставит.
Лотерея. Для того, чтобы получить капитал в лотерею, нужно хотя бы лотерейный билетик купить.
Создать самому. Для того, чтобы создать самому нужно хоть почуть-чуть маленькими сумами на протяжении длительного периода времени его создавать. 
Вот пример, если человек создает себе КАПИТАЛ начиная с 20 летнего возраста на примере  30$ в мес (1$ в день), под 10% годовых

В итоге мы получим КАПИТАЛ в размере почти 200 000 $. И что будет происходить, если человек начнет создавать свой КАПИТАЛ в 22, 24, 26, 28 или 30 лет. На 1-ом графике мы видим, что сумма КАПИТАЛА с каждым годом становится все меньше и меньше.

И второй пример:
 
Здесь мы видим пример сколько денег человеку нужно ежемесячно  откладывать, чтобы создать КАПИТАЛ в размере почти 200 000 $. И мы Вы видим, что будет происходить, если человек начнет создавать свой КАПИТАЛ в 20, 30, 40 или 50 лет. На этом графике мы видим, что сумма взноса , чтобы создать запланированный КАПИТАЛ с каждым годом становиться все больше и больше.
Вот так влияет Время на Деньги! Итог такой, что создать Капитал — это трудоемкий процес, который требует от меня конкретных усилий, так же как  и когда я хочу вырастить дерево, или любой другой плод, мне же сначала нужно посадить в землю зернешко, потом его поливать и ухаживать за ним, и только со временем я смогу получить от этого зернешка плоды.

 

2. Я — сам! Еще один враг денег — это Я-Сам!

 

Ведь на самом деле каждый из нас хотел бы иметь КАПИТАЛ уже и сразу. И очень часто, только начав создавать себе Капитал, мы начинаем лезть в свои сбережения и тратить то, что мы уже успели накопить за 1 месяц, пол года, 1 год или даже 10 лет, не дав нашему Капиталу возможности плодить! Ведь если я посажу то же зернешко дерева или другого плода, я же понимаю что у него есть период созревания и для того, чтобы получить полноценный урожай мне надо определенный период подождать, также и  с созданием своего Капитала. Но человек очень часто съедает свой Капитал даже не дав ему дозреть!
 
Если у Вы все таки хотите создать свой Капитал рекомендую посмотреть мой авторский видеокурс «Финансовая грамотность для женщин»
 
И на завершение, коротенькое видео, которое я записал на прошлой неделе в Харькове на тему: «Враги денег»

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal