Доброго времени суток уважаемые друзья и читатели блога. Сегодня пишу этот пост, так как только что подготовил Личный Финансовый План для гражданки Российской Федерации, которая вчера ко мне обратилась за помощью на основание оглашенной мною акции по составлению Личного финансового плана бесплатно. И хочу поделиться своими ощущениями. Я впервые его делал используя финансовые инструменты РФ, так как у меня появился доступ к ним в связи с тем что Компания с которой я сотрудничаю открыла там представительство. Так  вот очень классные ощущения, когда начинаешь делать и приходиться разбираться в нюансах продуктов и сравнивать как же все-таки лучше будет для клиента. В Украине все делаю за пару минут на автомате, так как продукты уже знаю наизусть.

И вот на что я обратил внимание, это различие в законодательстве наших стран в некоторых вещах Россия ушла в перед, а где-то еще отстала, но что касается качества продуктовой линейки например Страховых Компаний, то хочу сказать что мне очень понравились предложения в РФ. Если бы наши  компании делали что-то подобное сам бы себе приобрел некоторые продукты. Хотя доходность по этим инструментам конечно ниже чем в Украине. Рынок и экономика все-таки в России более стабильная. Обратил внимание что в России до сих пор не изменился возраст выхода на пенсию граждан для женщин 55, для мужчин 60. У нас же возраст подняли до 60 и 65 соответсвенно. Я думаю что повышение пенсионного возраста еще предстоит в России.  А вообще в ближайший месяц планирую ехать в Москву для регистрации там ООО, и  буду там проводить тренинги по финансовой грамоте, игры Кеш флоу и  финансовые консультации. А самое главное я готов себе взять на обучение и коучинг 2-3 человек, которым я помогу стать Независимыми Финансовыми Консультантами и бизнес-тренерами по вопросам управления личными финансами и финансовой грамотности.

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal