Наши депутаты никак не уймутся. Они все продолжают попытки снизить гарантии по фонду гарантирования вкладов. 29 апреля был зарегистирован депутатом Верховной Рады от «Батькивщины» Татьяной Слюз законопроект №2949. Этим законопроектом предлагалось ограничить гарантии по вкладам физлиц 12-ю минимальными зарплатами. На сегодня действуют гарантии в размере 200 тыс. гривен по вкладам простых граждан. со вступлением в силу законопроекта Слюз, то гарантированная сумма должна была понизится до 13764 гривен (исходя из сегодняшней минимальной зарплаты в 1147 гривен, сумма закладывается в бюджете).
К счатью данный законопроект был отклонен и снят с рассмотрения. Но проблема Фонда гарантирования вкладов никуда ни уходит, ведь в случае банкротства 2-3 банков Фонд не сможет покрыть обязательства по вкладам, и поэтому такие и подобные законопроекты будут подаваться и далее.
«По информации Нацбанка количество вкладов физлиц на 1 января 2013 года составляет 444,4 млн вкладов. Средний вклад не превышает 8 тысяч гривен, и подавляющая часть вкладов меньше 20 тысяч. В то же время общая сумма этих вкладов не превышает 25% [всех сумм на депозитах, — LB.ua]», — говорится в пояснительной записке к документу.
В последнее время средства Фонда гарантирования вкладов сокращаются. Дошло до того, что вкладчикам обанкротившегося Эрдэ Банка отказывают в компенсациях по надуманным причинам.
ВАЖНО! Ни в коем случае не бегите в банк забирать свои депозиты! Эта информация не повод для паники, а просто посмотрите видео как правильно выбирать банк!
Как же все таки правильно подобрать банк для депозита Вы можете узнать, если просмотрите видео «Как подобрать банк для своего депозита?»

Чтобы получить видео подпишись здесь:

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Или у Вас есть возможность посетить мастер-класс «Основы финансовой грамотности», который состоится в Киеве 24 июля в 18.45. 
Регистрация здесь: http://ovb.org.ua/register/
P.S. Уважаемые друзья — эти факты не повод отказываться от банковских услуг, а наоборот, Я рекомендую обратиться к Независимому финансовому советнику и просто пересмотреть Ваш портфель финансовых инструментов и получить свой Личный финансовый план
Акция!!! Получить свой личный финансовый план от меня БЕСПЛАТНО до 31.07.2013 года Вы можете, если пройдете регистрацию здесь:



или связавшись со мной по телефону: 050-627-27-15, 063-621-97-98, 067-657-32-77
С уважением,
Александр Чедрик
P.S. Если Вам понравилось поделитесь ссылкой со своими друзьями и пишите комментарии: 
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal