Почти каждый знает, как зарабатывать деньги, но и один на миллион не знает, как их тратить. Генри Дэвид Торо (Henry David Того) 
Речь в этой статье пойдет о сбережении финансов, если у Вас даже самая минимальная зарплата.
Самое главное правило, которое нужно всегда помнить и всегда соблюдать – платите себе первому. После получения какого-либо дохода мы заплатим себе первому определённую сумму, т.е. отложим ее, а уж потом будем тратить остальные деньги и платить другим людям. Сумма, которую Вы платите себе первому – это и есть Ваши сбережения! Важный момент! Приучите себя сразу платить себе первому всегда, что бы не произошло. Так Вы сможете сберегать. Если же не будете соблюдать это правило, то Вы ничего не сбережёте, потому что у Вас ничего не останется. Никаких свободных денег. Это проверенный факт. Не наступайте на эти грабли!
Теперь давайте разберемся, сколько же нам сберегать. Как определить сумму? 
Итак, есть общее правило, оно заключается в том, чтобы сберегать 10% от своего общего дохода за месяц. Прежде всего, если вы будете постоянно применять методику, то скоро ощутите существенную прибавку в доходе, скорее всего в размере большем, чем 10%. Реально доход может увеличиться в два, три или четыре раза за несколько лет. Я знаком с людьми, которые достигли гораздо большего и еще быстрее путем практического применения. «Применение» — ключевое слово. Стратегии и методики будут помогать только в том случае, если вы будете их применять.
Сбереженные деньги нужно инвестировать. Ценность вложений состоит в том, что они заставляют деньги работать на вас. Чем больше денег работает на вас, тем меньше вашей жизненной энергии расходуется на добывание денег. Сбережение и разумное их помещение ведут вас в конечном итоге к финансовой независимости. Вы сможете жить на прибыль с оборота, не сокращая основного капитала. Когда вы достигаете финансовой независимости, вам не нужно больше работать для денег. Вы можете заниматься, чем пожелаете. Вы можете захотеть работать, но это будет не потому, что вы нуждаетесь в деньгах. 
Советы по сбережению средств предназначены самым обычным людям и воспользоваться ими может каждый – было бы желание изменить свою жизнь.
И напоминаю,что Вы можете получить свой личный финансовый план от меня БЕСПЛАТНО до 31.07.2013 года Вы можете, если пройдете регистрацию здесь:




 или связавшись со мной по телефону: 050-627-27-15, 063-621-97-98, 067-657-32-77
С уважением,
Александр Чедрик

P.S. Если Вы считаете нужным поделиться этой информацией со своими знакомыми, просто поделитесь ссылкой на мой блог на своей странице в соц. сетях

 

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal